пятница, 2 сентября 2011 г.

2 сентября

Наверное, стоит поздравить школьников с двумя праздниками: днем знаний и первым учебным днем. Кто-то совсем не рад этим событиям, всё таки лето кончилось, придется рано вставать, учиться, работать, делать домашние задания вечерами.. в общем первые месяца два скучать точно не придется, да и отдохнуть, честно говоря, не получится толком ;)
А для меня этот действительно школьный сентябрь не только тяжелые будни и недостаток свободного времени (утрирует конечно), но и отдых от отдыха, назовем это так. За лето я немножко заскучала по школе, устала от однообразных и бесполезных выходных. (допустим я успела отдохнуть вдоволь ещё за июнь;) ) Поэтому меня ничуть не угнетает тот факт, что впереди целый учебный год с олимпиадами и экзаменами)

Первое сентября не оправдало моих ожиданий. Пасмурная погода, низкая температура и холодный дождь с самого утра просто уничтожили мои надежды на приятный и солнечный праздник. Но прохладный ветерок вечером всё же не испортил нам прогулку, что странно ;)
Второй день осени тоже прошел под тэгом "мерзкая погодка", но благо это не повлияло на настроение, и поэтому премьерный учебный день меня даже порадовал) 

Сегодняшний завтрак был скромненький. Учеба начинается рано, поэтому кулинарить по несколько часов не получается ;) Но для меня такой быстрый, легкий и главное вкусный завтрак ни капли не хуже шедеврально приготовленного блюда! )

Горячий чай
Кусочек российского сыра на поджаренном хлебе из отрубей
+ немного сливочного масла 
Прохладным дождливым утром так приятно согреть руки о кружку с любимым горячим чаем. Ну, а от бутерброда с сыром я никогда не откажусь. ^^

9 комментариев:

  1. для меня это мало))))) я лучше бы овсянку с вечера подготовила бы и утром разогрела и нарезала туда бы яблок , сухофруктов и орехов и посыпала корицей:з

    ОтветитьУдалить
  2. ваай *слюни* ;D
    мою любимую овсянку мама варит утром частенько, а тут не получилось приготовить)

    ОтветитьУдалить
  3. если вот так просто перекусить, то хлеб с сыром + горячий чай - мое любимое, только я без масла сливочного кушаю :)

    ОтветитьУдалить
  4. не могу утром рано-рано впихнуть в себя что-нибудь)
    + ещё в школе полдник меня выручает ;)

    ОтветитьУдалить
  5. ой,катя,так все описала/рассказала хорошо))

    про кружка чай с утра в 10-ку,я ещё могу и вторую налить:D

    раньше тоже не могла по утрам завтракать плотно,чаще это был сосидрон с огурцами,бутик,сырок,йогурт ну или что-нибудь подобное,а теперь "нееееа",завтрак для меня это святое:Dстараюсь,чтобы каждый был чудесным,дабы с него начинается день)

    а так я готовлю с вечера,очень люблю вечернюю готовку*_*

    ОтветитьУдалить
  6. а я просто не успеваю завтракать, кушаю только один раз в день уже второй год, не по своему желанию конечно, просто не люблю на ходу кушать и как попало. все из-за сильной занятости вшколе, художке, на гимнастике, в музыкалке, театре, и везде надо ездить ахаха даже в школу на двух автобусах. завидую вам, если вы успеваете себе вкусный завтрак приготовить и главное успеть его скушать :)

    ОтветитьУдалить
  7. Акся, спасибо^^
    мама тоже говорит привыкать завтракать, так полезнее. и без утренних кашек я не смогу, так что мне придется с вечера их готовить ;))

    Katarzyna, ох, знакомо) благо такие забитые будни у меня закончились 2 года назад вместе со школой искусств)

    ОтветитьУдалить
  8. Katarzyna , Вы меня извините а что завидовать то ??))) тут либо ты с вечера готовишь "заранее" на утро , чтобы утром осталось подогреть , либо встать по раньше НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ! и сделать , а лучше то и другое и в спокойной обстановке под любимую музуку провести утро-завтрак , зная что после всего этого спокойствия пойдет движение-суматаха))))

    ОтветитьУдалить